ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 августа 2018, 10:07

"Ведомости": Путин ещё вернётся к обсуждению пенсионной реформы

Источники, не столь отдаленные от администрации президента в Кремле, поделились с "Ведомостями", что Владимир Путин перед вторым чтением проекта в Госдуме в сентябре сделает пару-тройку броских заявлений относительно повышения возраста выхода на пенсию.

Примечательно, что президент собирается приурочить одно из них ко Дню шахтера 26 августа. Вероятно, это может быть связано с тем, что недавно на одном из рудников в Забайкалье горняки, работающие в одних из самых суровых условий в России, бастовали против невыплат зарплат.

"Предполагается, что президент даст более развернутый ответ, чем ранее в Калининграде. Он может сказать, что реформу нужно проводить, что перед вторым чтением надо всех услышать и провести широкое обсуждение, а правительство должно продумать свои действия", - рассказал кремлевский источник.

Пенсионный возраст в России хотят поднять до 63 лет для женщин к 2034 году и до 65 лет – для мужчин к 2028-му. Это вызвало негодование общества. Петицию против новой меры подписали миллионы россиян. Владимиру Путину нововведение не нравится.

В Петербурге против реформы на площади Ленина 28 июля собралось несколько тысяч человек. О том, как это было, читайте в репортаже ЗАКС.Ру.

На московский митинг КПРФ пришли, меж тем, более 10 тысяч человек.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама