ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 августа 2018, 11:10

Поздравляя Ялту с днем города, Порошенко исковеркал гимн Украины

Президент Украины Петр Порошенко немного попутался: опубликовав фотокарточку с поздравлениями вошедшей 4 года назад в состав РФ Ялты с днем города у себя на странице Facebook**, исковеркал нынешний гимн страны, процитировав вместо устаревший.

Дело в том, что нынешний гимн звучит иначе. Фраза "Ще не вмерли України ні слава, ні воля" в 2003 году видоизменилась и стала выглядеть так: "Ще не вмерла України і слава, і воля".

Напомним, аннексия Крыма, не признанная мировым сообществом, состоялась в 2014 году при президенте Владимире Путине.

31 июля Евросоюз ввел ограничения против ряда российских компаний - в том числе, подведомственных Аркадию Ротенбергу - за аналогичное деяние - строительство Крымского моста. Чуть позже власти Украины сообщили, что готовятаналогичные ограничения. к аналогичным ограничением присоединилась и Украина.

Санкции Евросоюза в отношении России были введены в июле 2014 года из-за присоединения Крыма и роли РФ в украинском кризисе. Меры несколько раз ужесточались, а их действие продлевалось.

 

Существующие санкции ЕС ограничивают доступ российским государственным и полугосударственным банкам, их дочерним структурам, компаниям из энергетического и оборонного секторов к европейскому рынку капитала, предусматривают запрет на торговлю оружием и на поставку России товаров двойного назначения. Кроме того, они существенно сокращают доступ России к технологиям, связанным с нефтедобычей.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама