ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 августа 2018, 10:25

СМИ: Администрация президента поможет "Единой России" повысить рейтинг

В администрации президента обеспокоены падением рейтинга "Единой России" и ищут способы повысить его, пишет "Газета.Ru" со ссылкой на источники.

По данным издания, обсуждать проблему начали вскоре после комментария президента Владимира Путина по поводу изменения пенсионного возраста. Путин тогда заявил, что ему не нравятся никакие варианты реформы, но решение рано или поздно придется принять, иначе пенсионная система рухнет. При этом рейтинг президента опустился до исторического минимума — 45%, а рейтинг "Единой России" снизился до 34,9%.

Среди идей, как повысить рейтинг партии вновь, есть идея найти новые лица среди единороссов, которые позитивно воспримет электорат. "Нужно показать, что "Единая Россия" — это не только чиновники и депутаты, но и врачи, учителя, люди, которые делают добрые дела", — рассказал один из источников.

Рейтинг правящей партии упал на фоне разговоров о повышении возраста выхода на пенсию в России. Планку хотят повысить до 63 лет для женщин и до 65 – для мужчин: сейчас — 55 и 60 лет соответственно. Законопроект прошел первое чтение в Госдуме, за него проголосовали практически все присутствовавшие депутаты фракции "Единая Россия" (328 человек), кроме голосовавшей "против" Натальи Поклонской. Второе чтенье законопроекта запланировано на 24 сентября.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама