ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 августа 2018, 15:39

Псковское "Яблоко" требует отставки губернатора региона

Региональное отделения "Яблока" во Пскове выдвинуло "вотум недоверия" врио губернатора области Михаилу Ведерникову ввиду "наигрязнейшей" предвыборной избирательной кампании. Представители партии требуют отставки чиновника с занимаемого им поста. Для достижения своих целей они направили соответствующее заявление в администрацию президента.

Псковские "яблочники" полагают, что региональные власти начали кампанию по дискредитации партии в глазах населения, выпустив от её лица газету "Гражданин" с заведомо подложными и сфальсифицированными интервью с кандидатами на должности глав районов от регионального отделения "Яблока". Отмечается, что одновременно с раздачей данной клеветнической, по мнению партийцев, "макулатуры" людям предлагают и агитматериалы, "славящие" Ведерникова.

Члены партии уверены, что и.о. губернатора и полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов "несут всю полноту ответственности за все происходящее в Псковской области". В связи со сложившейся ситуацией "Яблоко" и требует отставки Ведерникова в связи с утратой доверия.

Дабы провести всестороннее и полное расследование, найти и привлечь к ответственности заказчиков, организаторов и всех исполнителей этих преступлений "яблочники" подали заявления и в правоохранительные органы.

Ранее лидер псковского "Яблока" Лев Шлосберг, резко критикующий повышение пенсионного возраста, выразил также сожаление в связи с тем, что, по его оценке, внутрипартийные праймериз проходят странно и неправильно. Победивший на них накануне лидер тверского отделения Яков Якубович, сославшись на непреодолимость муниципального фильтра, отдал свою победу Сергею Митрохину с тем, чтобы последний попробовал свои силы на выборах московского мэра в качестве кандидата.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама