ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 августа 2018, 14:01

КСП проверит траты бюджета на строительство стадиона "Санкт-Петербург"

Контрольно-счетная палата проверит комитет по строительству. Инспекторов интересуют расходования бюджетных средств на строительство стадиона "Санкт-Петербург".

Проверять комитет будут осенью-зимой 2018 года, сообщили в КСП. Инспекторы проанализируют соблюдение законности трат на стадион из бюджета, изучат деятельность комитета за 2016-2018 год, а при необходимости – и более ранний период.

Стадион "Санкт-Петербург" строили рекордно долго – 10 лет. Стоимость строительства за это время выросла с 6 млрд рублей до более чем 40 млрд. К качеству стадиона было много претензий: после ввода в эксплуатацию там несколько раз ломалось выкатное поле, газон был с проплешинами, протекала крышу. 

В последнем вице-губернатор Игорь Албин обвинял бакланов, но потом признался, что выдумал эту историю, переключая внимание горожан с негативной информации.  В июле он заявил, что на постройку стадиона из бюджета Петербурга было выделено более 100 млрд, еще 19 млрд добавили инвесторы. 

Уже возбуждено дело о мошенничестве при строительстве стадиона – в отношении бывшего вице-губернатора Марата Оганесяна. Его обвинили в хищении более 50 млн рублей при исполнении госконтракта на поставку табло. Он полностью признал свою вину.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама