ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 августа 2018, 12:53

Защита Серебренникова заявила о фальсификации протокола допроса свидетеля

Вслед за защитой экс-продюсера "Седьмой студии" Алексея Малобродского адвокаты режиссера Кирилла Серебренникова уведомили суд о подмене протокола допроса свидетеля.

"В настоящее время имеются основания полагать, что данный протокол допроса сфальсифицирован и не может быть использован в качестве доказательства", - передает "Интерфакс" заявление адвоката Ренаты Литвиной.

Согласно имеющейся у неё информации, в дело "подшит" протокол допроса свидетеля Ларисы Войкиной от 14 июня 2017 года, и вот как раз в нём и имеются существенные расхождения с ее предыдущими словами, в связи с чем сей документ делает любое решение суда незаконным.

Защита ходатайствует об изъятии протокола из материалов дела.

Адвокаты Малобродского пошли "дальше" и требуют отзыва всей следственной группы, которая якобы причастна к замене показаний.

Напомним, сотрудников театра "Седьмая студия" обвиняют в хищении бюджетных денег на сумму 133 млн рублей, выделенных в 2011-2014 годах на проект "Платформа". Вместе с Серебренниковым по делу проходят Софья Апфельбаум, бывший продюсер театра Алексей Малобродский, бывший гендиректор "Седьмой студии" Юрий Итин и экс-бухгалтер Нина Масляева. Последняя заключила сделку со следствием и дала показания против других обвиняемых. Серебренников утверждает, что Масляева сознательно всех оговорила.

Политкритик Артемий Троицкий предположил, что дело против режиссера мог инициировать Никита Михалков, который желает путём столь хитрых перепетий сместить со своего поста министра культуры Владимира Мединского, якобы посадив на его место свою ставленницу Елену Ямпольскую.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама