ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 августа 2018, 20:33

"Лахта центр" обогнал по стоимости самое высокое здание в мире

Стоимость активов оператора строительства небоскреба "Лахта центр" оценивается в 2,5 млрд долларов – на миллиард больше, чем потрачено на возведение башни Бурдж-Халифа в Дубае, самого высокого здания в мире, передает "Интерфакс".

"Газпром нефть" в полугодовом отчете по международным стандартам признала АО "МФК Лахта центр" организацией, имеющей для нее существенное значение, поскольку на комплекс "приходится не менее 5% консолидированной стоимости активов" группы. Стоимость активов "Газпром нефти" на конец июня составила 3,113 трлн рублей, значит на долю "Лахты" приходится не менее 155 млрд рублей или 2,48 млрд долларов.

На конец 2017 года активы "МФК "Лахта центр" оценивались в 2 млрд долларов. Объем финансирования достиг 99,543 млрд рублей по данным системы "СПАРК-Интерфакс".

"Лахта центр" - многофункциональный общественно-деловой комплекс, раскинувшийся на площади более 13 га. В нем расположатся штаб-квартиры "Газпрома" и "Газпром нефти". Небоскреб возводят с 2012 года, он уже стал самым высоким зданием Европы, достигнув высоты 462 метра. Ранее стало известно, что инвестирование в высотку достигло 100 млрд рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама