ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 августа 2018, 14:03

Амосов призывает Дрозденко урегулировать транспортный коллапс в Мурино

Депутат регионального парламента Петербурга от фракции "Яблоко" Михаил Амосов направил просьбу губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко с требованием взять организацию транспортного обслуживания ЖК "Новое Мурино" под личный контроль.

Амосов полагает, что сложившаяся ввиду "бюрократической неразберихи" ситуация в Мурино вполне может лишить 15 тысяч его обитателей транспортного сообщения в целом.

"Новомуринцы стали заложниками неправильных административных решений и отсутствия эффективной коммуникации между властями Петербурга и Ленинградской области. Необходимо срочно найти решение, которое позволит надежно связать квартал с транспортной сетью города", - взывает Амосов к Дрозденко.

В июле ЖК "Новое Мурино", расположенный на границе города с областью, оказался под угрозой изоляции от близлежащих транспортных магистралей. До 5 июня комплекс с Токсовским шоссе связывал узкий бетонный проезд, который устранили после открытия новой дороги. Обновленный проезд, впрочем, вызвал диссонанс у чиновников из администрации Красногвардейского района, которые сочли, что новая дорога незаконна и потребовали, чтобы КИО занялись её демонтажем.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама