ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 августа 2018, 16:06

Турчак предложил коллегам-депутатам отказаться от пенсионных льгот

Секретарь генерального совета правящей партии - "Единой России" - Андрей Турчак  посоветовал фракционным депутатам Государственной думы и сенаторам  отказаться от собственных пенсионных преференций, передают "Ведомости".

"Считаю, что это будет справедливым", - заметил он сегодня, 20 августа, во время заседания генсовета и совета руководителей ЕР, посвященном реструктуризации российской пенсионной системы. Турчак полагает, что подобное "новшество" нужно ввести наравне с моментом возможного повышения возраста выхода на пенсию - а именно, с января 2019 года.

Корреспондент издания, побывавший на заседании, сообщил, что озвученное предложение секретаря вызвало "ропот" неодобрения среди собравшихся.

Думские слушания по пенсионной реформе, напомним, пройдут уже завтра, 21 августа.

Российские власти хотят повысить возраст выхода на пенсию в России до 63 лет для женщин и до 65 – для мужчин. Сейчас планка составляет 55 и 60 лет соответственно. Законопроект уже прошел первое чтение в Госдуме, за него проголосовали практически все присутствовавшие депутаты фракции "Единая Россия" (328 человек), кроме Натальи Поклонской. Второе чтение инициативы запланировано на 24 сентября.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама