ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 августа 2018, 17:19

Эсеры отстоят возраст выхода на пенсию в его нынешнем виде

Фракция справедливороссов в Государственной думе намерена завтра, 21 августа, выступить со своими идеями относительно пенсионной реформы на специальных слушаниях, посвященных проблеме повышения пенсионного возраста. Как утверждается на сайте лидера СР Сергея Миронова, его команда знает, каким способом можно избежать введения непопулярной меры.

"Предстоящие слушания дают возможность публично обсудить альтернативы решению, которое наше правительство представляет единственно возможным. Это не так, есть иные решения, которые позволяют создать эффективную и социально справедливую пенсионную систему. И решить проблему дефицита Пенсионного фонда без увеличения пенсионного возраста. Эти предложения содержатся в нашем программном законопроекте "О страховой пенсионного системе в РФ" и сопутствующих инициативах", - анонсировал он доклад однопартийцев.

При этом соответствующий законопроект, подготовленный эсерами, ранее был отклонен, так что теперь социал-демократам придется довольствоваться лишь формой никого ни к чему не обязывающих парламентских слушаний.

Пенсионный возраст в России хотят поднять до 63 лет для женщин к 2034 году и до 65 лет – для мужчин к 2028-му. Это вызвало негодование общества. Петицию против новой меры подписали миллионы россиян. Президенту Владимиру Путину нововведение не нравится.

В Петербурге против реформы на площади Ленина 28 июля собралось несколько тысяч человек. О том, как это было, читайте в репортаже ЗАКС.Ру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама