ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 августа 2018, 18:51

Турчак пообещал не отменять россиянам пенсии

Секретарь генерального совета "Единой России" Андрей Турчак заявил, что не может быть никаких дискуссий об отмене государственного пенсионного обеспечения, сообщила пресс-служба петербургского регионального отделения партии власти.

Это заявление было сделано в ходе состоявшегося 20 августа заседания генсовета партии и совета руководителей фракций ЕдРа, на котором единороссы обобщили предложения по пенсионной реформе.

В частности, были озвучены идеи сохранить для мужчин старше 60 лет и женщин старше 55 лет действующие льготы: налоговые, на покупку медикаментов, проезд в общественном транспорте и другие. Кроме того, предлагается обеспечить право граждан на получение накопительной пенсии по ранее заключенным договорам и сохранить действующие условия назначения пенсий для коренных малочисленных народов Севера.

"Предоставление работникам предпенсионного возраста дополнительного оплачиваемого отпуска и бесплатной ежегодной диспансеризации. Ужесточение наказания для работодателей за невыплату или неполную выплату пенсионных взносов (серые зарплаты)" – цитирует слова Турчака пресс-служба партии.

Кроме того, секретарь генсовета ЕдРа предложил перечислять в пенсионный фонд средства, изъятые у "коррупционеров и взяточников".

С начала июля представители "Единой России" проводили встречи с избирателями, на которых обсуждалась пенсионная реформа. Некоторые из них получились скандальными. Так, на встрече с жителями Саратова спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил пенсионерам, что для увеличения продолжительности жизни для них есть спортплощадки, а потом допустил полную отмену государственных пенсий.

Напомним, 21 августа в Госдуме пройдут слушания по вопросу повышения возраста выхода на пенсию. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама