ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 августа 2018, 20:56

Кашин осудил Навального в споре со СМИ и занял сторону журналистов

Поведение политика Алексея Навального, вступившего в публичный клинч с газетой "Ведомости" из-за того, что та игнорирует его антикоррупционные расследования, раскритиковал политический обозреватель Олег Кашин.

"Можно долго дискутировать по деловой прессе, если бы поведение Навального не было таким хамским, а оно, действительно, хамское и отвратительное. Вопрос, безусловно, имеет право на существование. Но вы знаете, можно и "Который час?" спросить таким образом, что в ответ хочется достать пистолет и стрелять. Здесь буквально этот случай", - заметил он в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Кроме того, Кашин придерживается распространенного мнения, согласно которому в отношениях с кем бы то ни было Навальный почему-то выступает с диктаторских позиций.

"Мы видим, что человек заинтересован в том, чтобы пресса была лояльна ему, а я не заинтересован, чтобы пресса была лояльна ему. Деловой прессе сегодня противостоит все-таки не рыцарь на белом коне или на белом коте, а довольно тоталитарный, довольно вождистский, довольно жесткий по отношению к людям, которые минимально с ним не согласны, человек. Вот, в принципе, выбирая между "Ведомостями" и Навальным, все-таки выберу, конечно, "Ведомости"", - изложил он свою позицию.

Напомним, в социальной сети Facebook** развивается конфликт между политиком Алексеем Навальным и деловой газетой "Ведомости", которую он 17 августа обвинил в предвзятости, замалчивании расследований ФБК, после чего был раскритикован частью журналистского сообщества. Сотрудников он назвал "проституированными мурзилоидами" и впоследствии согласился извиниться за свои слова только после того, как получит ответы на ряд своих острых вопросов.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама