ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2018, 17:49

Володин отказался комментировать расследование Навального

Спикер Государственной думы отказался отвечать на вопросы журналистов газеты "Коммерсант", интересовавшихся, что он думает о последнем расследовании Фонда борьбы с коррупцией, повященном квартире его, Володина, мамы. Свой отказ депутат мотивировал просто, сказав, что вправе оставить себе свою личную жизнь.

Из расследования ФБК, вышедшего в августе, следует то, что мать крупного государственного деятеля, Людмила Барабанова элитной квартирой в центре Москвы площадью 400 квадратных метров. Антикоррупционеры подозревают, что мама Володина – собственник фиктивный, и владельцем на самом деле является спикер Госдумы. "Все соответствующие заявления отправим", – заключил в расследовании основатель организации, политик Алексей Навальный.

Позже этот небольшой видеоролик, посвященный семье спикера, стал камнем преткновения между Навальным и журналистами так называемых деловых изданий. Политик вступил в острую заочную полемику с газетой "Ведомости", обвинив ее в продажности, одним из признаков которой, на его взгляд, явилось полное игнорирование важного для общества расследования.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама