ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 августа 2018, 15:56

Духовник Макарова получил еще 601 тысячу рублей от Смольного

Ассоциация "Покров", исполнительным директором которой является протоиерей Петр Мухин – настоятель Смольного собора и церкви Мариинского дворца и духовник спикера парламента Петербурга Вячеслава Макарова,  получила еще 601 тысячу рублей от комитета по молодежной политике Петербурга. Ранее в августе "Покрову" комитет уже выделил субсидию в размере 5,5 млн рублей.  

На этот раз бюджетные средства "Покров" получила при распределении субсидий на организацию и проведение отдельных праздников и памятных дат.  Соответствующий протокол опубликован на сайте комитета по молодежной политике. 

Ассоциация содействия духовно-нравственному просвещению 601 тысячу рублей получила в качестве возмещения затрат на организацию Дня российского студенчества в Петербурге 25 января 2018 года. В рамках этого праздника студентов "Покров" организовывал утреннюю Божественную литургию в главном храме учебных заведений - Воскресенском Смольном соборе,  церемонию награждения почетными знаками святой Татианы, гала-концерт Международного хорового фестиваля духовной музыки "Зимняя сказка" и Покровский бал. Отметим, за Покровский бал "Покров" уже получил субсидию в размере 1,76 млн рублей (подробнее - в материале ЗАКС.Ру). 

В рамках распределения субсидий на организацию отдельных праздников также бюджетные средства выделялись организатору Дня молодежи (27 июня) и Дня весны и труда (1 мая). Получателем стал фонд "Университеты Петербурга". Субсидия за оба праздника составила 2,6 млн рублей. 

При этом "Университеты Петербурга" в августе уже получили 1,36 млн рублей в качестве субсидии на вечеринку для волонтеров чемпионата мира по футболу, а весной комитет выделил этому же фонду 5,4 млн рублей на фестивали "СтАРТ", "АРТ-СТУДиЯ" и "Рок-иммунитет".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама