ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 августа 2018, 16:35

Мэрия Москвы отказалась рассматривать заявку Навального на митинг 9 сентября

"Интерфакс" сообщает, что столичная мэрия не собирается рассматривать заявку политика Алексея Навального на проведение митинга против пенсионной реформы, заявленный на 9 сентября.

"Заявка подана с нарушением, раньше срока, поэтому мы оставим ее без рассмотрения", - уведомил агентство глава московского департамента региональной безопасности Владимир Черников.

Митинг сторонники Навального планировали провести на Тверской улице. Заявленная численность участников мероприятия - до 30 тысяч человек.

Российские власти хотят повысить возраст выхода на пенсию в России до 63 лет для женщин и до 65 – для мужчин. Сейчас планка составляет 55 и 60 лет соответственно. Законопроект уже прошел первое чтение в Госдуме, за него проголосовали практически все присутствовавшие депутаты фракции "Единая Россия" (328 человек), кроме Натальи Поклонской. Второе чтение инициативы запланировано на 24 сентября

Напомним, 20 августа представители КПРФ подали в Смольный уведомление о проведении 2 сентября митинга против повышения пенсионного возраста. Коммунисты желают провести его на площади Ленина.

Кроме того, на 9 сентября о своих планах провести "пенсионную" акцию заявил и петербургский штаб Алексея Навального.

Помимо прочего, на 16 сентября запланирован объединенный митинг коалиций "Комитет защиты Петербурга" и "Петербург против повышения пенсионного возраста". Последняя также регулярно проводит одиночные пикеты в различных районах города.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама