ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 августа 2018, 17:25

Тимченко обещает возвести в Петербурге самую большую в мире ледовую арену

Предприниматель Геннадий Тимченко, подспудно являющийся президентов хоккейного клуба СКА, заявил, что уже к 2023 году построит в Петербурге самый большой в мире "ледовый дворец" за "скромные" 20 млрд рублей, информирует ТАСС.

"Я думаю, что мы будем ориентироваться где-то на минимум 20 млрд рублей, а то и больше. Это не государственное финансирование, это частное предприятие. В этом городе [Петербурге] это будет работать с коммерческой точки зрения. Мы хотим сделать так, чтобы наш клуб в конечном итоге зарабатывал бы деньги", - уведомил Тимченко.

Предположительно, арена будет вмещать более 22 тысяч человек и проводиться на её площадке будут не только спортивные, но и концертные мероприятия.

Следует напомнить, что построенный при помощи частно-государственного партнерства стадион "Санкт-Петербург" строили рекордно долго – 10 лет. Стоимость его возведения с изначально заявленных 6 млрд рублей выросла до более чем 100 млрд. К качеству стадиона изначально было много претензий: после ввода в эксплуатацию там несколько раз ломалось выкатное поле, газон был с проплешинами, протекала крыша (которая не выезжала - даже в дождь - и во время матчей Чемпионата мира по футболу).

В протечках, курирующий строительство вице-губернатор Игорь Албин, обвинял бакланов, однако через годы признался, что выдумал эту историю, переключая внимание горожан с негативной информации.  В июле нынешнего года именно он заявил, что на постройку стадиона из бюджета Петербурга было выделено более 100 млрд, еще 19 млрд добавили инвесторы, а за свои "заслуги" по его возведению он даже был награжден особой медалью.

На данный момент в отношении бывшего вице-губернатора города Марата Оганесяна возбуждено уголовное дело о мошенничестве при строительстве стадиона: его обвинили в хищении более 50 млн рублей при исполнении госконтракта на поставку табло. Впрочем, вину он признал.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама