ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 августа 2018, 10:24

Новые санкции США против России вступили в силу

Новый пакет санкций США против России вступил в силу с 27 августа. Ограничения связаны с отравлением бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери.

О введении новых санкций Госдеп сообщал на прошлой неделе. Россиянам запретили брать кредиты на территории США, экспортировать оружие и техническую продукцию двойного назначения – газовые турбины, подводные аппараты и так далее. США прекратили любую помощь Росси, "кроме срочной гуманитарной, продуктов питания и иных сельскохозяйственных продуктов".

В ноябре США собираются ввести еще один – "более суровый" – вариант санкций. Это не первые ограничения в отношении России с начала 2018 года. В первый раз Минфин США утвердил санкции против россиян, фигурировавших в "кремлевском докладе". Во втором случае под ограничение попали компании, входящие в российский оборонкомплекс. Позднее еще несколько компаний угодили в санкционный перечень из-за сотрудничества  с "ядерными" компаниями КНДР.

Сергей и Юлия Скрипали были отравлены в Солбери в марте, они выжили. Эксперты пришли к выводу, что против них использовали нервнопаралитический газ "Новичок", изобретенный еще в СССР. Англия, США и ряд иных стран обвинили в покушении на Скрипалей Россию, последняя свою причастность отрицает.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама