ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2018, 14:02

В Петергофе построят Центр восточных единоборств

Комитет по развитию туризма Петербурга объявил конкурс для авторов концепции Международного центра восточных единоборств, в который войдут спортивная арена, школы-интернаты, зона кибер-спорта и магазины с сувенирами. На разработку проекта Смольный выделил 6,4 млн рублей.

Расположится центр единоборств в Петергофе. На Волохонском шоссе, напротив Психоневрологического интерната №2. Всего в четырех километрах от этого участка находится Константиновский дворец, резиденция президента Владимира Путина. Кадастровая стоимость земельного участка площадью 126 тысяч кв. м на сайте Росреестра оценивается в 527,8 млн рублей. 

CVE.jpg (249 KB)

Проект подразумевает строительство масштабного комплекса. В документации он описывается так: "идея создания 5-ти архитектурных элементов (лучей), идущих от центрального здания, представляющих собой комплексы восточных единоборств различных стран с тренировочными и культурными центрами". 

В центре расположатся спортивная арена на 7 тысяч мест, спортивные школы-интернаты, центры восточной медицины и сувенирные магазины. 

В "лучах" комплекса расположатся также зона кибер-спорта, несколько бассейнов и интерактивные музейные площадки.

Пока не решено, будет ли проект будет реализован с помощью частных инвестиций или через государственно-частное партнерство. Авторам концепции нужно будет провести анализ  потребности привлечения частного долевого финансирования и возможности привлечения в проект федерального финансирования. 

Подрядчику предстоит всего за полтора месяца, до 15 ноября, разработать архитектурно-планировочную и коммерческую модель и финансовую структуру будущего центра единоборств.

Напомним, в Петербурге уже планируется строительство школы дзюдо имени Анатолия Рахлина, некогда тренировавшего Владимира Путина. Спортшколу возведут в парке Академика Сахарова, что вызывает протест общественности, предлагающей выбрать для строительства иное место. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама