ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2018, 16:25

Защитники Мытного двора объявили о своей победе над Смольным

Уличная акция в защиту Мытного двора в Центральном районе Петербурга, по словам активистов, завершилась их полной победой. Ее даже почтил своим присутствием вице-губернатор Игорь Албин, побеседовавший с пикетчиками.

"В итоге решением смольнинской комиссии по Генплану территорию Мытного двора перевели из зоны многоэтажной застройки (3ЖД) в зону малоэтажной застройки (2ЖД). Теперь активисты ожидают, что ЗакС поддержит решение комиссии во всех чтениях. Теперь застройщик не сможет застроить участок бетонными коробками высотой в 11 этажей. Ему придется ограничиваться 4 этажами, включая мансарду, что, в свою очередь, делает проект застройки крайне нерентабельным.", - сообщили защитники двора в паблике под названием "Центральный район за комфортную среду обитания" в социальной сети.

ЗАО "Евгеньевская, 2" является собственником корпусов Мытного двора. В конце сентября 2014 года правозащитники сообщили о начале сноса одного из зданий. Зампредседателя КГИОП Ольга Милица заявила, что собственник предоставил в комитет заключение по визуально-инструментальному обследованию технического состояния здания только 6 октября. Также КГИОП не получил проектные материалы по строительству. Завершился снос корпуса Мытного двора 10 октября.

file1430.jpg (218 KB)

Фотография: Сообщество "Центральный район за комфортную среду обитания"


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама