ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2018, 17:43

Прокуратура требует лишить мандата муниципала Субботина, совмещающего должности

Сотрудники муниципалитета "Петровский округ" по инициативе городской прокуратуры должны будут обсудить на заседании в стенах собственного учреждения вопрос о лишении членства в совете местных депутатов Михаила Субботина, который, по данным организации Transparency, совмещает выборную должность в МО с работой в аппарате Законодательного собрания. Об этом пишут представители антикоррупционной организации на своей странице  "ВКонтакте".

Соответствующее обращение было получено силовиками более года назад. Ранее отсутствие реакции на жалобу прокуратура объясняла нахождением Субботина в отпуске.

Поначалу надавить на муниципалитет попытались через городской парламент: предполагалось, что Субботин подвергнется дисциплинарному взысканию, но о совершении и, тем более, результатах этой процедуры Transparency ничего не известно.

Как ранее писал ЗАКС.Ру, карьерные перемещения Субботина обычно совмещались с активностью, направленной на защиту интересов спикера ЗакСа Вячеслава Макарова и продвижение "его" людей во власть. Еще на выборах 2003 года, по данным СМИ, при его содействии на ряд избирательных участков не были допущены наблюдатели, не смогли проголосовать 60 студентов, а курсанты "можайки" голосовали по военным билетам. В 2011 году Субботин помогал Валентине Матвиенко для дальнейшего продвижения в Совет Федерации.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама