ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 сентября 2018, 15:22

Невзоров об убитом Захарченко: Алкоголик, садист, палач

Незаменимость для России погибшего главы так называемой Донецкой народной республики Александра Захарченко объяснил публицист Александр Невзоров. По его оценке, усопший соответствовал абсолютно всем необходимым для его должности критериям и устраивал Кремль как никто другой. 

"Страна большая, но на это место требуется в известной степени потерявший связь с реальностью, но очень разговорчивый алкоголик с замашками садиста и диктатора. Нужно, что он был немножко массовиком-затейником, чтобы любил пытки, парады и ордена. Третье условие: очень важно, чтобы он был настолько глуп, чтобы у него никогда не было шанса въехать и появиться на политическом поле России, чтобы он никому не стал конкурентом", - подчеркнул он в эфире "Эха Москвы". 

По его словам, если бы сепаратист не говорил от лица "Русского мира", то никем не воспринимался бы как герой и жертва, а оценивался бы как палач, насильник и рэкетир. Вместо этого оценки его личности - прямо противоположные. 

"Захарченко еще в 2012 году успешно торговал курятиной и безуспешно лечился от алкоголизма. А потом возглавлял так называемую ДНР. Вот со всей пафосно-приторной версией этого события, как я понимаю, все уже знакомы. Рисуют такого рыцаря, которого собираются канонизировать, его именем собираются называть поля, переулки и даже какой-то сорт диетического кефира", - констатировал Невзоров. 

Захарченко погиб при взрыве в центре Донецка 31 августа. Его смерть подтвердили в администрации ДНР. Подозреваемых задержали, по данным СМИ, их называют "украинскими диверсантами". Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила в смерти Захарченко Киев спустя несколько часов после известия о взрыве в ресторане с характерным названием "Сепар", над которым впоследствии посмеялся публицист Аркадий Бабченко.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама