ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 сентября 2018, 18:17

На Канонерском вместо части сквера может появиться храм

Решение о том, чтобы дать "добро" на строительство храма в пределах сквера на Канонерском острове, откладывается, но пока не отменяется, сообщают на сайте петербургского отделения справедливороссов.

На совещании в Управлении инвестициями сочли целесообразным дать комитету по благоустройству время обсудить возможные альтернативные участки земли под строительство храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия вместе с часовней святого Федора Ушакова. Весь комплекс в проекте претендует на 6100 кв. м, что займет примерно четверть от площади единственного сквера на острове.

Возможной причиной выжидательной политики городских властей может служить сильное недовольство местных жителей, собравших сотни подписей с просьбой не трогать столь ценную для них - особенно после прокладки ЗСД - зеленую зону.

"Проблема в комплексном планировании территории – КГА почему-то предложил церкви этот участок, не проводя никаких исследований о потребностях жителей острова в социальных объектах. Полноценного проекта планировки Канонерского острова просто не существует", - прокомментировал проблему парламентский депутат Алексей Ковалев.

По его словам, на Канонерском нет ни одной поликлиники и ни одной круглосуточной аптеки, и все время шумно из-за трассы, возведенной над головами граждан.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама