ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 сентября 2018, 20:14

Матвиенко обратилась к горожанам в память о годовщине дня начала блокады

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко направила письмо петербургскому губернатору Георгию Полтавченко, посвященное надвигающейся 78-й годовщине начала блокады Ленинграда немцами. Скан письма представлен на официальном сайте Смольного. В нем сенатор обращается и к городскому главе, и ко всем петербуржцам.

"Сегодня вместе с вами я склоняю голову перед всеми, кто, несмотря на невыносимые лишения, соурушительные удары вражеской авиации и артиллерии, жил и трудился в осажденном городе, не давая ему погибнуть. <...> Великая любовь к Родине и сила воли человека оказались сильнее смерти и вражеского оружия. Вечная благодарность воинам и труженикам, преодолевшим блокадные дни и ночи. Вечная память тем, кому не довелось дожить до Великой Победы", - говорится в документе.

Напомним, что Смольный непосредственно 8 сентября организовал мероприятие, вызвавшее споры в обществе. В начале августа стало известно о том, что в этот скорбный день пройдет некий праздник с военной техникой, проездом мотоциклов и артистическим перфомансом под названием "Симфония непокоренных". Начальная стоимость контракта составила 4,9 млн рублей. Общественный деятель и политолог Дмитрий Дубровский осудил такой формат памятной акции, сочтя его неуместным.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама