ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 сентября 2018, 9:17

"ОВД-Инфо" насчитал 1018 задержанных на митингах 9 сентября

На митингах против повышения возраста выхода на пенсию 9 сентября по всей России задержали не менее 1018 человек, передает "ОВД-Инфо".

По данным издания, больше всего задержанных – в Петербурге: как минимум 452 человека. По оценкам ЗАКС.Ру, всего в автозаки могли попасть свыше 500 протестовавших, более 300 из которых задержали на Пироговской набережной.

На втором месте по задержаниям – Екатеринбург: не менее 183 человек. В числе задержанных оказался и бывший мэр города Евгений Ройзман: на него составили протокол по ст. 20.2 КоАП (нарушение правил проведения митинга). После составления протокола его отпустили из отдела полиции.

Первую тройку городов-"рекордсменов" замыкает Краснодар: 60 задержанных. По 43 человека задержали в Омске и Москве, 23 – в Перми, 22 – в Казани, 20 – в Твери. С полной сводкой можно ознакомиться на сайте "ОВД-Инфо".

Протесты 9 сентября прошли в ряде регионов России, в Петербурге правоохранители действовали очень жестко. Изначально согласованный митинг оказался вне закона, по версии Смольного, под предлогом ремонта после прорыва трубопровода на проезжей части. Подробнее о том, как жестко задерживали граждан от 12 до 80 лет, сбылись опасения единороссов за дачников из-за блокирования митингующих и ударах дубинками – в материале ЗАКС.Ру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама