ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 сентября 2018, 15:58

Бабченко: Идите к черту со своими пенсионными протестами

Журналист, бывший военный корреспондент Аркадий Бабченко выразил презрение по отношению к прошедшим 9 сентября по всей стране митингам против повышения пенсионного возраста. Главным образом его раздражают не сами демонстрации, а факт игнорирования оппозиционно настроенными гражданами тех поводов, по которым уличные протесты могли бы возникнуть, но не возникают.

Кроме того, он видит фундаментальную разницу между украинским Майданом 2013-2014 годов, где, по его оценке, люди погибали за свободу, и мелочностью нынешних поводов.

"Все эти колбасные бунты в Москве — просто позорны.  Не против убийства украинцев, не против захвата суверенной страны, не против бомбардировки детей в Алеппо, не за свободу, не за собственное достоинство, не за собственное право распоряжаться своей жизнью, своей страной, своим будущим.  За отодвинутую на пять лет пенсию", - категорично высказался Бабченко у себя в блоге.

Далее он посылает всех протестовавших 9 сентября "к черту" и ставит "точку".

Протесты 9 сентября прошли в ряде регионов России, в Петербурге правоохранители действовали очень жестко. Изначально согласованный митинг оказался вне закона, по версии Смольного, под предлогом ремонта после прорыва трубопровода на проезжей части. Подробнее о том, как жестко задерживали граждан от 12 до 80 лет, сбылись опасения единороссов за дачников из-за блокирования митингующих и ударах дубинками – в материале ЗАКС.Ру.

Всего по стране издание "ОВД-Инфо" насчитало 1018 задержанных на митингах, прошедших накануне.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама