ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 сентября 2018, 17:05

В Екатеринбурге массово увольняют пожилых рабочих

На одном из старейших уральских производств - екатеринбургском заводе "Уралэлектротяжмаш" - началось массовое сокращение кадров, которых принято называть людьми предпенсионного возраста, сообщает издание URA.RU. Как стало известно интернет-ресурсу, руководство называет это оптимизацией, но в рядах работников укрепилось мнение, согласно которому действия начальства напрямую связаны с предстоящим повышением пенсионного возраста.

Предприятие, со слов собеседников, хочет побыстрее избавиться от сотрудников, которых, по велению государственной власти, пришлось бы дольше "кормить". В пресс-службе завода такое предположение опровергли.

Президент Владимир Путин, объясняя причины и суть предстоящей пенсионной реформы, заявил о готовности государства смягчить первоначальный ее вариант 29 августа. Теперь, по словам главы государства, женщины будут уходить на пенсию не в 63 года, как планировалось, а в в 60 лет, о чем было сказано в эфире государственных телеканалов. Соответствующие поправки будут направлены в Госдуму в ближайшее время. Мужчинам возраст выхода на пенсию повысят с 60 до 65 лет.

На митингах против "реформы" 9 сентября жестоко избивали протестующих. Особенно жестоко это было в Петербурге, о чем можно прочесть в репортаже ЗАКС.Ру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама