ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 сентября 2018, 14:44

Епархия насчитала 110 тысяч участников крестного хода

В крестном ходе по Невскому проспекту приняли участие 110 тысяч человек, передает "Интерфакса" со ссылкой на представителя петербургской епархии.  

По оценкам ЗАКС.Ру, участников хода было на порядок меньше – не более 10 тысяч человек. Среди них были губернатор Георгий Полтавченко, спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, депутат Госдумы Виталий Милонов, депутаты городского парламента, согнанные на мероприятие студенты. Сколько было автомобилистов, оказавшихся в пробках из-за хода, неясно, но судя по комментариям, ход одобрили немногие из них.

Крестный ход проходит с 2013 года. Мероприятие на несколько часов парализует движение по главной магистрали города – Невскому проспекту. Студентов сгоняли на него и в 2017 году: учащиеся вузов тогда сообщали ЗАКС.Ру, что им обещали 1700 рублей за участие. Принимали в нем участие и петербургские единороссы.

В этом году с даты крестного хода заседание ЗакСа перенесли на день раньше, на 11 сентября. Макаров, объясняя перенос, пригласил всех на "великий православный праздник". Согласно ст. 14 Конституции РФ, церковь отделена от государства.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама