ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 сентября 2018, 14:08

Подозреваемые в отравлении Скрипалей: Наша жизнь превратилась в кошмар

Подозреваемые в Британии в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии Александр Петров и Руслан Боширов  заявили в интервью RT, что опасаются за свою жизнь.

По их словам, они обратились к СМИ, чтобы "защиты попросить". "После того как наша жизнь превратилась в кошмар, мы даже не понимали, что нам делать, куда нам идти. В полицию, СК, посольство Великобритании…", - сказал Петров.

По словам Боширова, их жизни полностью перевернулась. "Мы на улицу выйти не можем, мы боимся, мы опасаемся за жизнь, за близких, за тех людей, которые нас знают", - сказал он.

Ранее Петров и Боширов заявили, что приехали в Солсбери как туристы, после Лондона, и это была "не бизнес-поездка".

Интервью с Бошировым и Петровым взяла главный редактор RussiaToday Маргарита Симоньян. До этого президент Владимир Путин заявил, что Кремлю известны эти двое, и они – обычные гражданские лица. Политик Дмитрий Гудков обещал подарить туристическую поездку в Солсбери тем, кто найдет подозреваемых.

Британская прокуратура же подозревает Боширова и Петрова в отравлении Скрипалей в Солсбери нервно-паралитическим веществом "Новичок". Они попали в больницу и выжили. Великобритания обвинила в покушении на них Россию, последняя отрицает свою причастность.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама