ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 октября 2005, 14:46

В ходе пикета между "нашистами" и "яблочниками" завязалась дискуссия

Якеменко требовал признать символику Национал-большевисткой партии фашистской, предъявляя листовки НБП, якобы взятые с сайта партии. Лидер "Яблока" в ответ на это заявил, что листовки отпечатали сами "нашисты", и непонятно, принадлежат ли агитматериалы действительно нацболам. По итогам акции Василий Якеменко заявил, что удовлетворен ходом пикета и что, "как оказалось, Максим Резник не заходит на сайт НБП, не читал книг Лимонова и не разделяет идей и целей НБП, а также что слова Резника о том, что "Яблоко" борется за те же цели, что и нацболы, вырваны из общего контекста".
Максим Резник прокомментировал акцию "нашистов" и слова Якеменко так: "Если шавки затявкали, значит, их хозяева заволновались. Режим пугает объединение оппозиции и совместные действия за социальную справедливость и политические свободы. Самое главное - то, что НБП вместе с "Яблоком" выходили на акции защиты прав граждан, и "Яблоко" не считает нацболов фашистами. Мне может не нравиться само название НБП, плакаты и программа НБП, но самое главное - то, что они борются за те же цели социальной справедливости и демократические свободы, что и "Яблоко". Максим Резник также привел определение фашизма из словаря Ожегова: "Фашизм - диктатура господствующей партии, созданный ею репрессивный режим, направленный на подавление общественных движений, уничтожение демократии и развязывание войны" и задал вопрос: "Вам это ничего не напоминает?"
Добавим, что в ходе мероприятия, организованного движением "Наши", представителями правоохранительных органов не было задержано ни одного участника несанкционированного пикета.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама