ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 сентября 2018, 10:36

Климкин заявил, что Россия "отрезала" Крым от водоснабжения

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин, комментируя сообщения о якобы нехватке пресной воды на Крымском полуострове, заявил, что в этом виновата только Россия.

"Это не Украина отрезала Крым от воды, это сделала Россия, силой отрезав Крым от Украины. Сама по себе оккупация Крыма является страшным нарушением международного права и прав всех крымчан", - негодует госслужащий у себя в Facebook**.

Впрочем, крымский депутат Ефим Фикс уверяет, что на полуострове проблем с водоснабжением не имеется.

"Воды нам хватает, водохранилища заполнены, более того, их вода нам не нужна. А они пусть радуются, что у них такая дамба есть", - прокомментировал он.

Напомним, аннексия Крыма, не признанная мировым сообществом, состоялась в 2014 году при президенте Владимире Путине.

31 июля нынешнего года Евросоюз ввел ограничения против ряда российских компаний, в том числе подведомственных Аркадию Ротенбергу, за аналогичное деяние - строительство Крымского моста. Чуть позже власти Украины сообщили, что готовят аналогичные ограничения. к аналогичным ограничением присоединилась и Украина.

Санкции Евросоюза в отношении России были введены в июле 2014 года из-за присоединения Крыма и роли РФ в украинском кризисе. Меры несколько раз ужесточались, а их действие продлевалось.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама