ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 сентября 2018, 17:50

Суд отменил решение о продлении ареста Удальцова

Сергей Удальцов в ближайшее время выйдет из-под ареста, сообщается в Twitter лидера "Левого фронта".  Московский городской суд 14 сентября удовлетворил его жалобу на продление заключения из-за дней, проведенных в больнице.

Свой 30-дневный арест Удальцов получил после согласованной акции КПРФ против пенсионной реформы, состоявшейся 28 июля. Политика обвинили в уничтожении портретов лиц похожих на руководителей государства: якобы он этим нарушил порядок проведения мероприятия.

После этого решения суда Удальцов объявил сухую голодовку в знак протеста. Лидера "Левого фронта" трижды госпитализировали из-за ухудшения состояния здоровья. На свободу он должен был выйти 13 сентября.

Однако за день до освобождения, 12 сентября, суд продлил арест оппозиционера на 112 часов, посчитав, что дни в больнице не считаются за отбытие наказания. 

Также 13 сентября суд установил административный надзор над Сергеем Удальцовым на три года. Политику будет запрещено появляться на любых массовых мероприятиях, митингах, даже детских праздниках.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама