ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 сентября 2018, 19:21

Явлинский отказывает в значении всем новостям по сравнению с судьбой Сенцова

Основатель и неформальный лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский, перечисляя актуальные новости последних недель, обнаружил их смехотворность и незначительность по сравнению с той трагедией, которую, на его взгляд, представляет собой настоящее и будущее голодающего украинского заключенного Олега Сенцова.

"Каждый день приносит в нашу жизнь новую порцию абсурда, лжи, грязи и идиотизма… В соцсетях это бесконечно обсуждают, высмеивают, создают мемы, карикатуры… Этим оказывается почти полностью заполнено внимание миллионов людей. Тем временем Олег Сенцов действительно может умереть в любой момент", - написал политик на своем сайте.

Виноват в его участи, уверен главный "яблочник", только один человек - главный, в свою очередь, по всей стране.

"Только Путин может освободить Сенцова. Добиваться этого должны все — каждый день помнить об этом, говорить об этом, писать и требовать. Всю полноту ответственности за жизнь Олега Сенцова несет лично Путин. Не ФСИН, не генерал Москалькова, не тюремщики, не врачи колонии — все они только выполняют указания, — не они, а лично Владимир Путин", - сделал категоричный вывод Явлинский.

Режиссер Олег Сенцов осужден в России на 20 лет по обвинению в терроризме. По данным силовиков, он был активистом движения "Автомайдан" и организатором антироссийских действий в Симферополе, помогал украинским бойцам отряда "Беркут" и участвовал в карательных операциях запрещенного в России экстремистского "Правого сектора" в Крыму. Международная правозащитная организация "Мемориал" считает украинца политическим заключенным.

Сенцов объявил бессрочную голодовку и держит ее уже четыре месяца. Сенцов требует освободить всех украинских политзаключенных, содержащихся в России, а для самого себя ничего не просит.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама