ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 сентября 2018, 14:15

Гудков: BBC наглядно разоблачила враньё российских горе-туристов в Солсбери

Журналисты из "Русской службы BBC" наглядно, картографически, продемонстрировали, что российские "туристы", которых британские спецслужбы подозревают в причастности к отравителению Сергея и Юлии Скрипаль, - Александр Петров и Руслан Боширов в своём кратчайшем путешествии по Солсбери у стен знаменитого "Солберецкого" собора даже не появлялись.

Политик Дмитрий Гудков у себя в Facebook** в качестве подписи к видео привел отрезок из интервью мужчин главреду RussiaToday Маргарите Симоньян.

"Посмотрите, как наглядно разоблачается враньё российских горе-туристов - маршрут "прогулки" по Солсбери был совсем другой:

- В Солсбери вы провели всего час?

- 3-го числа, да, а 4-го в Лондоне было солнце, все растаяло, и мы вернулись снова в Солсбери, решили завершить это дело. 
- Завершить это дело? Это какое дело?
- Ну, посетить этих... достопримечательности.

Ранее The Insider и The Bellingcat привели наглядные доказательства того, что Петров и Боширов - сотрудники российских спецслужб.

Напомним, Сергей и Юлия Скрипали были отравлены в Солсбери в начале марта нервно-паралитическим веществом "Новичок". Они попали в больницу и выжили. Великобритания обвинила в покушении на них Россию, последняя до сих отрицает свою причастность.

Как сообщил ранее корреспондент BBC News Дэниел Сэнфорд, подозреваемых засняли камеры видеонаблюдения на улице в Солсбери непосредственно перед покушением на Скрипалей. Россияне Петров и Бошаров, по информации правоохранителей, прибыли в Великобританию 2 марта и покинули страну 4-го числа - вскоре после отравления Скрипалей.

Боширов и Петров, согласившиеся дать интервью российскому "рупору" - Маргарите Симоньян, в скупой манере уверяли, что приехали в Солсбери исключительно с туристической целью - посмотреть местный собор, при этом затруднились даже описать его, назвав при этом "Солберецким".


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама