ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 сентября 2018, 14:18

Медведев: Россию ждет трудный шестилетний цикл из-за торговых войн и санкций

Российский премьер Дмитрий Медведев не без тревоги во время последнего заседания правительства сообщил, что страну  - на фоне торговых войн и экономических ограничений - ждет череда нелегких испытаний, которые продлятся следующие 6 лет, пишет РБК.

"Все мы понимаем, что начало этого шестилетнего цикла вряд ли будет простым. Мы должны учитывать ситуацию на мировых сырьевых и финансовых рынках, а также не в меньшей степени возможное расширение торговых войн и усиление протекционизма и санкционного давления", - подчеркнул он.

Экономическая политика в таких "нелегких" условиях, по его словам, должна привыкнуть к грядущим тяготам и выстраиваться таким образом, чтобы быть к ним готовой. Плюс ко всему, крайне необходимо в срочном порядке повысить уровень жизни россиян. (Повысив, например, возраст выхода на пенсию?).

"Мы рассчитываем, что за этот период закончатся определенные циклы, а вот пакет структурных изменений, которые мы запускаем, так же как и меры по повышению деловой и инвестиционной активности, смогут вывести экономику на более высокую траекторию", - заключил Медведев.

Напомним, лишь с начала 2018 года США уже дважды ударяли санкциями по российскому бизнесу. В первый раз американский Минфин утвердил новые ограничения против 38 россиян, фигурировавших ранее в так называемом "кремлевском докладе", 6 апреля. Последний был представлен американскому Конгрессу 29 января. В нем упоминаются 210 фамилий крупных чиновников и предпринимателей, преимущественно близких к российскому президенту Владимиру Путину. Во втором случае под ограничение попали компании, входящие в российский оборонкомплекс. Позднее в список добавили компании, сотрудничающие с КНДР.

Медведев уже заявлял, что подобные действия США - чуть ли не объявление торговой войны, однако России, по его мнению, конечно же, всегда найдётся, чем ответить.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама