ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 сентября 2018, 18:55

Трамп подписал приказ об ужесточении антироссийских санкций

Глава США Дональд Трамп подписал указ о реализации антироссийских ограничений, введенных ввиду ситуации в Украине, пишет МК со ссылкой на пресс-службу Белого дома. Документ не вводит дополнительных санкций против России, а лишь ужесточает существующие.

Так, среди прочего Трамп дал указание на блокирование собственности и активов, а также запретил любые финансовые операции с лицами, которые связаны с российскими властями в соответствии с актом "Противодействие противникам Америки через санкции". Конкретные имена не называются.

Указ, подписанный Трампом, выпущен в качестве реализации "Акта о поддержке свободы на Украине".

Напомним, лишь с начала 2018 года США уже дважды ударяли санкциями по российскому бизнесу. В первый раз американский Минфин утвердил новые ограничения против 38 россиян, фигурировавших ранее в так называемом "кремлевском докладе", 6 апреля. Последний был представлен американскому Конгрессу 29 января. В нем упоминаются 210 фамилий крупных чиновников и предпринимателей, преимущественно близких к российскому президенту Владимиру Путину. Во втором случае под ограничение попали компании, входящие в российский оборонкомплекс. Позднее в список добавили компании, сотрудничающие с КНДР.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама