ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 сентября 2018, 10:31

Госдеп внес в "черный список" ЧВК Вагнера, Пригожина и его компании

 
Так, в перечне, который был опубликован накануне, имеются "ЧВК Вагнер", ООО "Оборонлогистика", Авиационная производственная организация "Комсомольск-на-Амуре" (КНААПО), ООО "Агентство интернет-исследований", ООО "Конкорд Менеджмент и Консалтинг", "Конкорд Кейтеринг", Евгений Викторович Пригожин и ещё 26 человек, связанных, по мнению Госдепа, с "фабрикой троллей" и российской разведкой.
 
Напомним, Пригожин известен как вероятный куратор "фабрики троллей". Данная медиаструктура, по информации СМИ, действовала в разное время под названиями ООО "Агентство интернет-исследования", ООО "Интернет-исследования", ООО "Тека".

В середине февраля Пригожин вошел в список лиц, которые, по мнению Минюста США, являются причастными к вмешательству в выборы президента. В марте "Агентство интернет-исследования" стараниями Мюллера пополнило санкционный список Минфина США. В интервью телеканалу NBC Владимир Путин отрекся от дружбы с обозначенным человеком.

Помимо прочего, имя Пригожина связывают не только с "фабрикой троллей", а ещё и с финансированием частных военных компаний (в частности, ЧВК "Вагнера"), которые участвуют в боевых действиях в Сирии, Судане, Африке.  Сам он отрицает равно как причастность к СМИ, так и к последнему.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама