ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 сентября 2018, 18:16

В Израиле причиной крушения российского Ил-20 назвали беспорядочный огонь ПВО Сирии

ПВО в Сирии стреляли беспорядочно, что и стало причиной  крушения российского Ил-20, передает ТАСС со ссылкой на военного представителя Израиля.

Ил-20 пропал с радаров вечером 17 сентября. На борту находились 15 человек, в Минобороны их объявили погибшими. По предварительным данным, Ил попал под удар ПВО Сирии, которые отстреливались от четырех израильских самолетов.

Минобороны счел инцидент провокацией Израиля и заявил о своем праве на "адекватный ответ". Израильская сторона свою причастность отрицает. Владимир Путин с позицией ведомства согласился, пообещав сделать "шаги, которые заметят все".

"Мы показали в ходе презентации, насколько безрассудно вели огонь сирийские ПВО, что они действовали безответственно и непрофессионально в момент, когда наших самолетов уже там не было, и это стало причиной гибели российского самолета", - заявил представитель Израиля. Он подчеркнул, что у израильских военных не было намерения поражать другие цели в Сирии, кроме как одной, принадлежавшей иранцам.

По словам военного представителя, ПВО Сирии запустили более 20 ракет уже после того, как израильские истребители вернулись в домашнее воздушное пространство и готовились к посадке. "Израильские самолеты не находились вблизи российского самолета в момент, когда были запущены ракеты", - подчеркнул спикер.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама