ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 сентября 2018, 17:23

Экс-депутата ЗакСа Нестерову приговорили к 5 годам колонии за взятку

Красногвардейский суд Петербурга приговорил бывшего депутата Заксобрания Светлану Нестерову к пяти годам лишения свободы и штрафу в 6,1 млн рублей, сообщили в объединенной пресс-службе городских судов.

Нестерову признали виновной в получении взятки в 4,8 млн рублей. По версии следствия, ее подкупили предприниматели, чтобы она помогала им работать в Красногвардейском районе без признаков конкурентной борьбы - в том числе беспрепятственно выполнять соцзаказ по обеспечению малоимущих обедами и экскурсиями. Сама Нестерова вину отрицала. Отбывать наказание она будет в колонии общего режима.

Нестерова восприняла приговор спокойно, передает MR7. Ее не стали лишать права занимать определенные должности благодаря показаниям коллег и хорошим характеристикам с места работы. Экс-депутата увезли в СИЗО №5, откуда затем переведут в колонию.

Прокуратура просила отправить экс-депутата в тюрьму на 10 лет и оштрафовать на 10 млн рублей. Сторона защиты настаивала на оправдательном приговоре. Гособвинение пока не знает, будет ли обжаловать приговор. У защиты на обжалование есть 10 дней.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама