ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 сентября 2018, 19:43

Волков нашел объяснение новому аресту Навального

Новый арест политика Алексея Навального прокомментировал его ближайший сподвижник, глава его предвыборного штаба в 2016-2018 годах Леонид Волков. По его версии, власть получила откуда-то ошибочную информацию о планируемых командой Навального митингах на день рождения Владимира Путина 7 октября, что уже практиковалось год назад. Учитывая поступившие слухи, политика решили "от греха подальше" изолировать на это время.

"Не надо объяснять злым умыслом то, что можно объяснить глупостью. Вот поэтому в истерике и в страхе перед новыми большими митингами они и могли решить закрыть Алексея еще на 20 суток — как раз, чтобы после 7 октября вышел. И даже не захотели, поэтому, протокол за 09.09, как это теперь модно, сохранить в качестве "консервы" на будущее", - написал он у себя в Facebook**.

С другой стороны, более суровая изоляция Навального, а именно, его возможное уголовное преследование выгодно абсолютно всем "наверху".

"Что абсолютно не исключает, конечно, наличия другой группы интересантов, которая вполне может использовать эту ситуацию для создания задела под уголовное дело по "статье Дадина". Тут вполне может быть для них win-win, интересы разных жуликов и мерзавцев, безусловно, легко могут сходиться в одной точке", - предположил Волков.

Накануне, 24 сентября, Навальный получил 20 суток административного ареста за протестные акции, организованные 9 сентября. Его задержали прямо у спецприемника, когда у него истек предыдущий арест длиной в 30 суток - за акцию "Забастовка избирателей", организованную еще в январе.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама