ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 сентября 2018, 13:25

Эсеры просят Полтавченко решить проблему незаконного выезда на Муринскую дорогу

Не найдя поддержки у коллег, депутат петербургского парламента Надежда Тихонова обратилась к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой повлиять на конфликтную ситуацию вокруг Муринской дороги.

По ее словам, новый выезд, соединяющий улицу с Ленинградской областью, был проложен незаконно, но это лишь половина проблемы. Не меньшим злом является то, что после открытия выезда трафик в районе значительно увеличился: из области хлынул поток новых машин, что ухудшило условия жильцов ЖК "Новая Охта" и без того имеющего плохую транспортную доступность.

"Я считаю, что все должно решаться в соответствии с законом: дорогу, безусловно, нужно демонтировать, но при этом постараться в кратчайшие сроки найти возможность провести альтернативный, законный проезд для муринцев. Эта ситуация – ярчайший пример несогласованности действий руководства Санкт-Петербурга и Ленинградкой области. Два региона должны наконец начать совместное планирование транспортной и прочей инфраструктуры, иначе мы будем повсеместно сталкиваться с подобными случаями", - цитирует слова Тихоновой сайт петербургского отделения справедливороссов.

Отмечается, что бюрократическая работа, связанная со строительством альтернативного проезда, может занять длительное время и тем самым усугубить конфликтную ситуацию.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама