ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 сентября 2018, 18:10

Горсуд защитил газоны от иска автомобилиста

Петербургский городской суд занял сторону авторов регионального закона о штрафах за парковку на газонах - депутатов Алексея Цивилева и Дениса Четырбока. Тем самым был отклонен иск одного из жителей, поставившего под сомнение право применять к этой сфере жизни закон регионального уровня.

С точки зрения суда, город имеет полное право штрафовать нерадивых автолюбителей, портящих элементы благоустройства.

Четырбок увидел за вынесенным юридическим решением существенный прогресс.

"Это первое судебное решение, принятое в поддержку законодателей и Губернатора Санкт-Петербурга, ранее подобные нормы неоднократно оспаривались. Это значит, что Петербург предложил юридически выверенную редакцию закона, которая защитит зеленые зоны от безответственных автомобилистов, парковавших свои автомобили прямо на газонах. Эта победа важна для горожан", - сказал он ЗАКС.Ру.

В свою очередь, Цивилев рад тому, что различные автоюристы, фактически настроенные против города и горожан, вынуждены будут признать свою неправоту.

Нарушивший правило, утвержденное в марте, автомобилист, являющийся частным лицом, должен будет заплатить штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей. Юридические лица страдают гораздо существеннее - для них предусмотрен штраф в полмиллиона.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама