ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 сентября 2018, 13:59

Вместо Ржевки зоопарк может появиться в Сестрорецке

Администрация Петербурга, отказавшись от планов строительства зоопарка на территории Ржевки, всерьез рассматривает вариант его переноса в Сестрорецк, ориентировочно - в зону пересечения Приморского и Зеленогорского шоссе. Об этом говорится в тексте письма, опубликованного на сайте петербургского отделения справедливороссов, которое активно этой темой занимается. Указанное письмо пришло от председателя комитета по инвестициям Ирины Бабюк.

В тексте документа речь идет о том, что "сестрорецкий вариант" уже внесен в реестр предложений по внесению изменений в Генплан и одобрен чиновниками из администрации Курортного района.

Главное, что настораживает справедливоросса Надежду Тихонову в этом ответе из комитета - запланированный бюрократический перевод участка земли в Сестрорецке из категории Р0 (рекреационные зоны спортивных сооружений и пляжей) в категорию Р3 (рекреационные зоны отдыха, спорта, досуга и развлечений, туризма и санаторно-курортного лечения, гостиниц и пансионатов различного типа дачного фонда). Депутат опасается, что ввидуэтого обстоятельства, помимо зоопарка, тихая курортная территория будет застроена громоздкими зданиями.

"Конечно, им так удобнее, ведь это в разы проще, чем работать с промышленными зонами, или строить на пустыре без инфраструктуры. Решение о переводе сестрорецких земель вблизи курортного побережья Финского залива в зону Р3 позволяет строительство гостиниц, и я не удивлюсь, если в результате на этом участке помимо зоопарка появятся апарт-отели", - цитируются слова Тихоновой.

Вместе с тем, депутат порадовалась тому, что Ржевский лесопарк "наконец-то оставили в покое".

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама