ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 сентября 2018, 15:01

Ковалёв хочет озеленить Васильевский остров

Депутат фракции "Справедливая Россия" Алексей Ковалев предлагает сделать Васильевский остров максимально зеленым, передает корреспондент ЗАКС.Ру. С таким предложением парламентарии выступил на заседании по городскому хозяйству и градостроительству.

По словам Ковалева, большую часть территории Василеостровского района занимают новые дома, а не историческая застройка, поэтому необходимо увеличить норматив озеленения.

Сейчас в районах с исторической застройкой действует норматив 6 квадратных метров на человека. В районах с новыми домами на одного жителя должно приходиться по 12 метров зеленых зон, парков и скверов.

Эсер полагает, что из-за смешанной застройки на Васильевском острове норматив необходимо увеличить с 6 до 10 метров на человека. Парламентарий также изъявил желание внести предложенные поправки на рассмотрение городского парламента.

Напомним, 30 сентября на Ваське пройдет акция в поддержку озеленения набережной реки Смоленки. Организаторы призвали градоначальника Георгия Полтавченко и все депутатов присоединиться к мероприятию.

Серафима Курдюбова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама