ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 сентября 2018, 17:19

"Коммерсант": Односельчанка узнала на фотографии своего соседа Чепигу-"Боширова"

Пожелавшая остаться анонимной жительница села Березовка в Амурской области узнала по фотографии своего односельчанина Анатолия Чепигу также известного как Руслан Боширов - человек, которого британские спецслужбы подозревают в отравлении экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери.

Издания The Insider и Bellingcat выяснили, что Чепига - полковник ГРУ, женат и имеет детей. За особые военные заслуги был награжден Владимиром Путиным почетной медалью. 

"Это он, Толя", - призналась женщина в беседе с "Коммерсантом". Она отметила, что, посмотрев интервью с ним на телеканале RT, узнала и его голос. Дама поделилась также, что в целом Чепига всегда был положительным персонажем: "Не пил, не курил, ни в каких плохих компаниях никогда замешан не был".

Другая односельчанка рассказала корреспонденту издания, что Чепига после окончания военного вуза был на "секретной службе в горячих точках". Последний раз видела его около 10 лет назад. По показанным фотографиям не признала в лице Чепигу: "Он был уже почти лысым, не очень похож на это фото, у него открытый взгляд был, а тут как исподлобья. Хотя глаза карие".

Село Березовка расположено в 37 километрах от села Николаевка, в котором родился Чепига. По информации "Коммерсанта", семья Чепиги долгое время жила в Березовке, после чего переселилась в Благовещенск.

Подозреваемых Великобританией в отравлении семьи бывшего советского советского разведчика Сергея Скрипаля - Руслана Боширова и Александра Петрова - засняли камеры видеонаблюдения на улице в Солсбери непосредственно перед покушением. 26 сентября издание Insider опубликовало заметку, в которой говорится, что "Боширова" зовут Анатолий Чепига, и он - полковник ГРУ.

Боширов и Петров, согласившиеся дать интервью российскому "рупору" - главреду RT Маргарите Симоньян, в скупой манере уверяли, что приехали в Солсбери исключительно с туристической целью - посмотреть местный собор, при этом затруднились даже описать его, назвав "Солберецким".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама