ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 октября 2018, 15:31

В ЛПР заявили о нападении на Михаила Светова в Петербурге вскоре после ареста

На лидера Либертарианской партии Михаила Светова напали с ножом в Петербурге на следующий день после выхода из спецприемника, заявили в партии.

Случилось это во время встречи Светова с петербургскими членами партии. Целью провокации был срыв встречи, но исполнитель "не выдержал напряжения, перегнул палку" и напал на Светова с двумя ножами, заявили в партии.

Лидер либертарианцев не пострадал по "счастливой случайности" и благодаря участникам встречи. Глава контрольно-ревизионной региональной комиссии ЛПР Максим Барсов обвинил Светова в том, что он спровоцировал нападение.

"Эту ложь Цветков, Барсов и Литреев стали доводить до председателя партии, членов Федерального комитета и других членов партии. Тем не менее их попытка всех обмануть окончилась неудачей благодаря видеозаписи нападения и свидетельствам присутствовавших на встрече членов партии", - подчеркнули в партии.

Светов провел 10 суток под арестом в Петербурге из-за участия в митинге 9 сентября против повышения возраста выхода на пенсию. Всего тогда задержали свыше 600 человек. После выхода Светов поговорил с ЗАКС.Ру о впечатлениях от спецприемника на Захарьевской улице, популярности либертарианцев и о том, как Навальный "разбудил" рэпера Фейса.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама