ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 октября 2018, 11:59

Жилищный комитет проверит ВЦКП из-за покупки VIP-билетов на концерт Шнурова

Государственная закупка 40 билетов на концерт группы "Ленинград", произведенная ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство" и получившая огласку накануне, стала поводом для будущей проверки финансовой деятельности ГУП Жилищным комитетом. 

Как сообщается на сайте Смольного, 3 октября глава жилищного комитета Валерий Шиян отправил гендиректору ВЦКП Михаилу Корягину письмо с рекомендацией вернуть средства, потраченные на концертные билеты, и направить их в любое детское учреждение, нуждающееся в финансовой благотворительной помощи (детские дома, учреждения здравоохранения).

Проверку будет проводить Контрольно-ревизионный отдел и отдел обеспечения закупок и учета имущества.

Как писал ЗАКС.Ру, контракт на покупку билетов в VIP-сектор был заключен с агентством "Аллошоу". Его сумма составила около 480 тысяч рублей. На эти средства правительственный ГУП, подведомственный жилищному комитету, планировал отправить 40 сотрудников на концерт Сергея Шнуров и его группировки "Ленинград" на стадион "Санкт-Петербург". Каждый билет в VIP-сектор стоит по 12 тысяч рублей. Повод для празднования в организации не озвучили.

ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство" обслуживает порядка 70% жилого фонда Петербурга. В частности, в задачи ВКЦП входят начисление платы за жилое помещение, коммунальные и прочие услуги собственникам жилых помещений, печать квитанций и  сбор, учет и обработка поступивших от петербуржцев платежей. 

Жилищный комитет не публикует декларации руководства ГУП ВКЦП, но на сайте Смольного имеется информация о среднемесячной зарплате топ-менеджмента организации. Согласно этим данным, гендиректор вычислительного центра Михаил Корягин в среднем получает в месяц 122 тысячи рублей,  а заместитель гендиректора по закупкам Виталий Котов имеет ежемесячный доход не менее 197 тысяч рублей. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама