ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 октября 2018, 15:30

В Смольном продолжают говорить о возможном лишении КИО ряда полномочий

Дискуссия внутри петербургского правительства относительно необходимости перераспределения функций между комитетами, а также слияния двух из них - комитета имущественных отношений и комитета по контролю за имуществом - продолжается, пишет "Фонтанка".

В том случае, если КИО и ККИ все же не станут единым целым, рассматривается вариант, при котором от КИО к ККИ отойдут такое полномочие, как право обращения в судебные инстанции по причине нецелевого использования той или иной земли. В свою очередь, комитет по инвестициям может забрать у структуры Мокрецова все, что имеет отношение к общению с инвесторами и проведению сделок с ними. Наконец, пишет "Фонтанка", называя конкретную дату 15 ноября, до этого времени КИО поручено отдать комитету по градостроительству и архитектуре полномочия, касающиеся резервирования земель под государственные цели.

В свою очередь, представители КИО намерены отстоять статус-кво, добившись сохранения за собой всех  имеющихся полномочий. Однако, пишет издание, силы неравны: за слияние двух подразделений Смольного последовательно выступают вице-губернатор Игорь Албин и председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк. Кроме того, как ранее писал ЗАКС.Ру, градоначальник Георгий Полтавченко благоволит молодому главе ККИ Андрею Короткову, которого, по слухам, и прочат на руководящую должность в объединенном комитете. Коротков приехал из Москвы и в прошлом работал советником Полтавченко.

С другой стороны, ожидаемо против слияния на последнем заседании в городской администрации, прошедшем на минувшей неделе, выступил глава КИО Михаил Мокрецов, который, по всей видимости, в случае объединения комитетов может лишиться одного из своих постов. С прошлого года он совмещает должность вице-губернатора и главы комитета, который регулярно подвергается критике за излишнюю бюрократизацию и - как следствие -  низкую эффективность работы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама