ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 октября 2018, 15:59

Путин: Скрипаль - подонок

Публично комментируя скандал, связанный с отравлением в Великобритании бывшего советского разведчика Сергея Скрипаля, президент Владимир Путин 3 октября позволил себе крайне резкую риторику и переход на личности. С досадой он заметил, что инцидент не заслуживает такой шумихи, которая существует вокруг него, а пострадавший в нем россиянин порой незаслуженно предстает невинной жертвой.

"Он просто шпион. Предатель родины. Есть такое понятие - предатель родины. Вот он - один из них. Представьте себе: вдруг у вас возникает человек, который предает свою страну. Как вы к нему отнесетесь? Любой здесь сидящий представитель любой страны? Он просто подонок - вот и все", - цитирует Путина "Интерфакс".

Признаком невиновности российской стороны президент также считает то, что при нападении пострадали случайные люди на улице, чего Россия себе не позволила бы.

"Я иногда смотрю на то, что происходит вокруг этого дела, и просто удивляюсь. Приехали какие-то мужики и начали травить там бомжей у вас. Это что за бред? В очистке, что ли, они работают?", - удивился гарант Конституции.

Сергей и Юлия Скрипали были отравлены в Солсбери в начале марта нервно-паралитическим веществом "Новичок". Они попали в больницу и выжили. Великобритания обвинила в покушении на них Россию, последняя отрицает свою причастность.

Накануне, 2 октября, британское издание The Guardian, ссылаясь на книгу журналиста Би-би-си Марка Урбана The Skripal files, написало о том, что Скрипаль, придя в сознание, столкнулся с серьезными психологическими проблемами – в частности, наотрез отказывался поверить в то, что за атакой на него может стоять Россия.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама