ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 октября 2018, 18:20

Мясокомбинат "Дружба народов" хочет засудить Навального

Фигурировавший в расследовании Фонда борьбы с коррупцией крымский мясокомбинат "Дружба народов" подал в суд на отбывающего административный арест политика Алексея Навального, передает "Интерфакс".

Исковое заявление зарегистрировал Арбитраж Москвы, однако к производству оно пока не принято. 

В ФБК агентство уверили, что никаких судебных уведомлений пока не получали.

Напомним, фонд опубликовал расследование о хищениях в Росгвардии в августе. В ролике Навальный представил документы закупок ведомства и сравнил цены в них со средними по России. Комбинат "Дружба народов" - единственный поставщик Росгвардии - конкурентов не имеет. Судя по предоставленным ФБК актам, стоимость покупаемых ведомством продуктов в 2-3 раза превышает цены в розничных магазинах.

Золотов на антикоррупционное изыскание фонда отреагировал гневно: руководитель росгвардейцев вызвал Навального на дуэль, пообещав сделать из него "отбивную". В обращении Золотова аргументов, обосновывающих завышенную стоимость закупки, практически нет: толком он ничего не опровергает.

Позднее "Собеседник" решил провести собственное расследование госзакупок Росгвардии и выяснил, что не только провиант, но и форменное обмундирование для бойцоы закупается по сверх-наценкам.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама