ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 октября 2018, 12:13

Строительство в парке Интернационалистов отодвинули из-за проектов в Москве

Строительство торгового центра с океанариумом в парке Интернационалистов откладывается до 2019 года, следует из ответа экс-губернатора Петербурга Георгия Полтавченко на депутатский запрос Оксаны Дмитриевой.

Документ опубликован в группе защитников парка Интернационалистов во "Вконтакте". В нем говорится, что пока инвестор – ООО "Оптима" - занят проектами в Москве, в числе которых – строительство комплекса Щелковского автовокзала. Распределение приоритетов по первоочередности – право инвестора, отметил Полтавченко, так что к выполнению изыскательных работ застройщику разрешили приступить в 2019 году.

 

Купчинцы давно протестуют против возведения в парке океанариума, который по факту будет торговым центром. Жители района настаивают на переносе стройки в другое место, но власти проект поддерживают - в том числе Полтавченко, который уверен, что центр привлечет туристов.

После того, как жители Купчино не получили поддержки городских властей в стремлении сохранить от застройки парк Интернационалистов, они собрали инициативную группу для регистрации городского референдума по вопросу отказа от строительства. Однако зарегистрировать заявку на референдум у купчинцев не получилось: сначала документы "зарубила" городская избирательная комиссия, повторную попытку довести вопрос о судьбе парка до народного голосования пресекли депутаты ЗакСа. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама